На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...
  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...

Кулеба обвинил Россию в разрушении торговых путей на Азове

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обвинил Россию в разрушении торговых путей в Азовском море. По словам главы внешнеполитического ведомства, Москва якобы усиливает военное присутствие в акватории.

"Россия может осуществить ползучую аннексию Азова. Она постоянно усиливает свое военное присутствие там и разрушает торговые пути", - пояснил министр в интервью телекомпании CNN.

Кулеба считает, что проходившие весной военные учения на юге России были отработкой действий против Украины. По его словам, таким образом РФ хочет оценить возможность "окружения" страны.

Также глава украинского МИД полагает, что Киев может извлечь выгоду из возможной встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена.

По словам Кулебы, проведение саммита позволит стране выиграть время на фоне роста напряженности на юго-востоке Украины.

Ранее Байден заявил, что Вашингтон продолжает работать над организацией встречи. Американский лидер выразил надежду, что переговоры удастся провести.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в стране изучают возможность проведения встречи президента России Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена планируется в летние месяцы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх