На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Принца Лихтенштейна обвинили в убийстве медведя-гиганта

Web-zoopark.ru

Принца Эмануэля фон унд цу Лихтенштейна обвинили в том, что он застрелил крупного медведя на охраняемой территории. Как уточняется, в результате охоты погиб медведь по кличке Артур, который является, вероятно, крупнейшим на территории Румынии. 

Как отмечают неправительственные организации, принц, который проживает в Ригерсбурге в Австрии, получил специальное разрешение от министерства окружающей среды Румынии на отстрел медведицы, наносившей ущерб фермам в Ойдуле. При этом вместо нее по ошибке застрелен оказался Артур. 

"Самец жил глубоко в лесу и никогда не приближался к этим местам. Артур был известен как дикий медведь, не привыкший к присутствию человека и источникам пищи, которые ему предлагали", - отметили экологи

Как отмечает Associated Press со ссылкой на официальные охотничьи документы, принц Эмануэль получил право на охоту в графстве Ковасна на четыре дня. 13 марта он застрелил 17-летнего бурого медведя, за что заплатил 7 тысяч евро. 

Президент организации Agent Green Габриэль Паун уточнил, что медведю-гиганту Артуру и правда было 17 лет, и он считался самым крупным медведем в Румынии, и, вероятно, самым большим медведем в ЕС.

"Интересно, как принц мог спутать медведицу, пришедшую в деревню, с самым большим самцом, существовавшим в глубине леса", - удивился Паун, предположив, что принц Лихтенштейна "пришел не для того, чтобы разгадывать загадку, а убил медведя и забрал домой самый большой трофей".

По международным и румынским законам бурые медведи являются охраняемым видом. В самой Румынии трофейная охота была объявлена ​​вне закона в 2016 году, передает The Guardian. При этом правительство время от времени предоставляло исключения "особо важным персонам". Охота разрешалась, если медведи причинили серьезный ущерб или угрожали людям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх