На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Два идиота , а не зумераДва зумера залезл...
  • Juri дедов
    А если фальсификат продают по высокой цене тогда как отличить?РЕН ТВ выяснил, к...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    За что боролись, на то и напоролись. ДЕНАЦИФИКАЦИЯ должна быть полной!ВСУ ежедневно тер...

Bloomberg: Евросоюз отстает от планов по поставке Украине снарядов

Global Look Press/Michael Kappeler/dpa

Евросоюз отстает от планов по поставке для Украины миллиона артиллерийских снарядов к марту, план выполнен примерно на 30%. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

"Европейский союз отстает от планов предоставить Украине миллион артиллерийских снарядов к марту", — сказано в сообщении агентства. 

На данный момент план выполнен примерно на 30%, уточняется в публикации. 

Напомним, ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель рассказал, что Евросоюз намерен предоставить Украине около 1 млн артиллерийских снарядов к весне 2024 года. Высокопоставленный дипломат напомнил, что Евросоюз остается "мировым лидером" по деньгам, потраченным на Украину была оказана помощь на сумму в 65 млрд евро.

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен также выражала уверенность в том, что Европейский союз поставит обещанные боеприпасы на Украину к февралю 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх