На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Лавров: РФ призывает страны перестать влезать во внутренние дела

РИА "Новости"

РФ призывает все страны следовать целям и принципам Устава ООН, не влезать во внутренние дела и перестать угрожать применением силы. С таким заявлением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров на онлайн-заседании Совбеза ООН.

"Россия призывает все государства при выстраивании своей внешнеполитической линии безусловно следовать целям и принципам устава (ООН — ред.), обеспечивая уважение суверенного равенства государств, невмешательство в их внутренние дела, урегулирование споров политико-дипломатическими средствами, отказ от угрозы силы или ее применения", — отметил министр.

Лавров заявил, что ведущие страны Запада пытаются поменять процесс формирования полицентричного мира. Он уточнил, что для этого используется концепция так называемого "порядка, основанного на правилах". Глава МИД РФ считает, что она задумана в качестве подмены международного права. Также Лавров рассказал, что правила вырабатываются в закрытых форматах, после чего "навязываются всем остальным".

Министр полагает, что такие действия в обход ООН считаются вредными, так как они направлены на "узурпацию процесса принятия решений, претендующих на глобальное применение".

Ранее Лавров заявил, что РФ не оставит без ответа односторонние санкции Евросоюза в отношении руководства России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх