На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

В Грузии отказ продавца дать пиво в долг привел к массовым беспорядкам

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

В Грузии отказ продавщицы дать покупателям пиво в долг привел к конфликту, обернувшемуся массовыми беспорядками и столкновениями с полицией. Об этом сообщает "Кавказский узел".

По данным издания, в воскресенье, 16 мая, в городе Дманиси (расположен в регионе Квемо Картли) в магазин вошли молодые люди, после чего попросили отпустить им алкогольный напиток в долг. Продавщица ответила, что без разрешения владельца она не может это сделать. В ответ в адрес женщины посыпались угрозы и оскорбления.

В скором времени конфликт перерос в массовую драку, участие в которой приняли около 30 человек с бейсбольными битами и дубинками. В результате магазин был разгромлен. На место ЧП прибыли силовики, данных о пострадавших не поступало.

На следующее утро уже несколько сотен человек с камнями и дубинками устроили беспорядки в городе. Ситуацию в настоящее время пытаются взять под контроль полиция и спецназ. Известно, что по меньшей мере один из силовиков получил ранение. Жители потребовали наказать тех, кто разгромил магазин.

Замглавы МВД Грузии Александр Дарахвелидзе заявил, что сейчас ведется расследование. Мэр Дманиси Георгий Татуашвили, в свою очередь, признался, что он впервые столкнулся с подобным за 4 года работы.

Ранее вооруженный мужчина захватил заложников в Банке Грузии в Тбилиси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх