На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Запасы газа Европы и Украины достигли исторического минимума

Объем активного газа в европейских подземных хранилищах на 26% (на 14,9 млрд куб. м) меньше прошлогоднего уровня. Потрачено уже более 70% газа, закачанного в летний период. Об этом сообщает "Газпром", ссылаясь на данные Gas Infrastructure Europe.

В Германии хранилища не заполнены даже на половину: там заполняемость составляет 41,8%.

Запасы газа в Европе опустились до минимальных значений после 11 января 2022  года.

На Украине дела с запасом топлива тоже не самые приятные. На 22 января она снизилась до 12,1 млрд куб. м. Это на 44,6% (на 9,7 млрд куб. м) ниже, чем в прошлом году, и на 3,2 млрд куб. м меньше, чем на дату начала закачки в апреле 2021 года. К сегодняшнему дню украинские запасы уже опустились ниже 12 млрд куб. м.

В этот же день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал провокационным вбросом и фейком данные западных СМИ о том, что Россия якобы прекратит поставки газа в Европу в случае введения против России санкций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх