На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин ввел "пропускную систему" для посетителей ночных клубов Москвы

В Москве с 19 октября вводится система идентификации посетителей ночных клубов по QR-коду из-за роста числа заболевших COVID-19. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. 

"С 19 октября 2020 г. доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлека­тельные заведения, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов. Входя в заведение, посетители должны будут сканировать QR-код либо отправить СМС на специальный короткий номер 7377", - говорится на сайте градоначальника. 

Эта система позволит не вводить жесткие ограничения для отрасли, подобные тем, что были введены весной из-за пандемии коронавируса. 

"Разумеется, сама по себе регистрация номеров телефонов не помешает распространению коронавируса. Однако в случае последующего выявления инфекции у кого-то из посетителей можно будет оповестить всех присутствовавших людей о том, что они оказались в зоне риска и должны оперативно пройти тестирование на Covid-19", - добавил Собянин. 

Отметим, в России в последние дни продолжается суточный рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Сегодня, 15 октября, в стране зафиксировали 13574 случаев заболевания COVID. Лидером антирейтинга остается Москвы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх