На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Мурашко: РФ удалось избежать драматичного сценария развития пандемии

РИА Новости/Дмитрий Астахов

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что стране удалось избежать драматичного сценария развития пандемии коронавируса, но еще рано подводить итоги. Такое заявление он сделал на итоговой коллегии Минздрава.

По его словам, итоги пандемии пока подводить рано - она продолжается. 

"Но мы с уверенностью можем сказать, что слаженные действия медицинских работников, организаторов… позволили избежать драматического сценария развития пандемии", - заявил министр.

Мурашко добавил, что пандемия стала беспрецедентным вызовом, объединившим медработников, волонтеров, некоммерческие организации, производителей лекарств и медицинских изделий для решения общей задачи - отражения удара коронавируса.

Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. Во всем мире установлено более 138,8 миллиона случаев заболевания. В России выявлено 4 684 148 случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх