На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

Эрдоган подтвердил приверженность территориальной целостности Украины

Xinhua

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь заявил, что страна поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.

"Мы считаем важным сохранять территориальную целостность и суверенитет Украины, включая территорию Крыма, аннексию которого мы не признаем", - отметил глава республики во время общеполитических дебатов 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Напомним, Эрдоган неоднократно высказывался по данному вопросу. В апреле 2021 года на переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским турецкий лидер подтвердил, что Анкара придерживается принципиальной позиции по Крыму. Кроме того, он поддержал работу "Крымской платформы", которую активно продвигал Киев.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу отмечал, что Турция и далее будет сохранять нейтралитет, говоря об отношениях России и Украины.

Министр иностранных дел подчеркнул, что Турция строит отношения с Россией и Украиной, поддерживая территориальную целостность любой страны.

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года после того, как власти республики провели референдум, на котором более 95 процентов граждан поддержали вхождение в состав РФ. Референдум был проведен в соответствии с нормами международного права после вооруженного государственного переворота в Киеве. Как отмечал российский лидер Владимир Путин, "вопрос Крыма закрыт окончательно".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх