На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не убила.Кондуктор побила ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело в среде мастурбеков.Присяжные плакали...
  • Михаил
    А почему только россиян?По всем документам СССР существует.Путин назвал День...

Во Франции 8 человек умерли от тромбоза после вакцинации AstraZeneca

dpa

Во Франции восемь человек умерли от тромбоза после вакцинации препаратом AstraZeneca, сообщает Национальное агентство по безопасности лекарственных средств.

Всего во Франции по состоянию на 8 апреля сделали свыше 2,72 млн прививок AstraZeneca. Только со 2 по 8 апреля медики выявили у привитых девять новых случаев атипичных по локализации тромбозов и два случая изолированных диссеминированных внутрисосудистых свертываний.

С начала прививочной кампании во Франции зафиксировали 23 случая тромбозов, 8 из них закончились летальными исходами.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель привилась от COVID-19 вакциной AstraZeneca. 

Напомним, что препарат AstraZeneca попал в целую череду скандалов в начале года. Несколько европейских стран приостановили или ограничили прививочную кампанию этой вакциной. Причиной стала вероятная связь между образованием тромбов, аллергическими реакциями и прививкой.

Европейский регулятор ЕМА 6 апреля  подтвердил существование связи между вакциной от коронавируса британско-шведской компании AstraZeneca и образованием тромбов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх