На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Предправления банка "Нейва" хранил деньги в том же банке и потерял все

ТАСС/Донат Сорокин

Председатель правления банка "Нейва" Константин Левушкин заявил, что хранил деньги в своем банке, поэтому он сам потерял все сбережения. Об этом он заявил во время общения с вкладчиками.

"Мы всех клиентов, таким образом, конечно, подвели. Вы все, кто имеет счета, попали в сложную ситуацию, у кого-то заморозились деньги. У меня у самого там все деньги, у меня даже наличных-то нет, всей моей семьи", — сказал Левушкин.

Он рассказал, что причиной отзыва лицензии стали валютообменные операции. По его словам, вина банка в том, что его менеджмент вовремя "не прочувствовал смену настроения регулятора".

"Сегодня, в текущей геополитической ситуации, как выяснилось, продавать доллары США — это неправильно", — отметил мужчина.

При этом Левушкин заявил, что "банк на 100% ликвиден". После ревизии активов будет осуществляться выплата денег клиентам.

Напомним, Центробанк 16 апреля отозвал лицензию у банка "Нейва". Регулятор сообщил, что в последний год к банку неоднократно применялись ограничительные меры на осуществление отдельных банковских операций. Банк нарушал законодательство в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх