Ukrainian Presidential Press Service/Handout via REUTERS
Украинский президент Владимир Зеленский может улететь в Париж по завершении визита в Лондон, где он выступал перед Парламентом Великобритании. Предварительно, политик прибудет в столицу Франции сегодня вечером, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на источники в Елисейском дворце.
По данным СМИ, в Париже Зеленскому назначена аудиенция у президента республики Эммануэля Макрона. Там же глава Украины встретится с канцлером Германии Олафом Шольцем.
"Трое лидеров встретятся на ужине в президентском дворце", – информирует BFMTV.
Напомним, что 6 февраля Евросовет подтвердил приглашение Зеленского на саммит, который открывается 9 февраля в Брюсселе. На съезде украинский президент не только увидится с главами стран ЕС, но и выступит перед Европейским парламентом на внеочередной сессии.
Свежие комментарии