На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Мексика объявила трехдневный траур после катастрофы в метро

Трехдневный национальный траур объявили в Мексике по погибшим при крушении участка столичного метро. Соответствующий указ подписал президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

"Объявляется трехдневный национальный траур из-за трагедии на 12-й линии метрополитена Мехико 3 мая", – указано в документе.

Указ главы государства вступает в силу с момента его публикации и будет действовать по 7 мая включительно. Государственные флаги приспустят 4 и 6 мая.

ЧП произошло в понедельник вечером, 3 мая, в 22:22 по местному времени. Обрушение пролета метромоста вместе с проходящим поездом зафиксировали в районе станции "Оливос" на юге Мехико. 

Погибли 24 человека, из которых трое умерли в больницах от полученных травм. Ранения получили не менее 79 пассажиров, 27 из них по-прежнему остаются в больницах. Россиян среди пострадавших нет, заявили в посольстве РФ.

По словам очевидцев, в рухнувшем вместе с мостом поезде было довольно много людей. Многие из них возвращались с работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх