На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...

США угрожают Грузии санкциями из-за прямых рейсов в Россию

Скриншот видео

Вашингтон грозит санкциями Грузии, если страна не откажется от прямых рейсов в Россию. Представитель Госдепа Мэтью Миллер заявил, что под угрозой окажутся грузинские аэропорты и компании, которые их обслуживают.

Напомним, первый за четыре года самолет 19 мая доставил пассажиров из Москвы в Тбилиси. Грузинская оппозиция тогда попыталась спровоцировать митинги, но они быстро угасли.

20 мая состоялся первый рейс грузинской авиакомпании Georgian Airways в РФ за четыре года. Самолет из Тбилиси приземлился в Москве. После этого президент республики Саломе Зурабишвили объявила бойкот Georgian Airways за полеты в Россию. А авиакомпания в ответ отказалась пускать Зурабишвили на борт после ее слов. 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, упрощающий туристические поездки между странами. Кроме того, он отменил с 15 мая визовый режим для граждан Грузии. Из документа следует, что граждане Грузии могут въезжать в Россию без оформления визы на срок до трех месяцев.

Несмотря на недовольство данным шагом президента Грузии Саломе Зурабишвили, МИД страны принял положительное решение. Он отметил, что большое количество выходцев из России, которые проживают в Грузии, имеют тесные связи с проживающими в РФ родственниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх