МВД России выступает категорически против привлечения к ответственности водителей за нарушение временных ограничений средней скорости на информационных табло и знаках, заявила 11 декабря официальный представитель ведомства Ирина Волк.
"МВД России категорически против привлечения к ответственности водителей на основании фиксации "средней скорости", а также временных ограничений на информационных табло и знаках", - сказала Волк в видео в своем Telegram-канале.
Ранее "КоммерсантЪ" сообщил, что Минтранс планирует ввести штрафы для водителей, нарушающих указания динамических информационных табло и знаков переменной информации, вводящих временные ограничения скорости на дороге во время непогоды.
Сейчас водителей не штрафуют за подобные нарушения скорости, ГИБДД ориентируется на постоянные знаки.
Свежие комментарии