На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Не "поезд сбил", а "пешеходы, грубо нарушив ПДД, попали под поезд". Пишите корректно. И не надо заниматься перекладыв...Поезд сбил двух ч...
  • Виктор Кузеняткин
    Да Модуро просто продали.Миф о могуществе:...
  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...

Патрушев: американские элиты подрывают государственность США

globallookpres

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что государственность США подрывают американские элиты. Таким образом он ответил на обвинения в адрес России во вмешательстве в дела американцев.

"Они, американские элиты, сами подрывают государственность своей страны. Например, когда используют уличные движения в своих интересах.

Заигрывают с маргиналами, которые под благородными лозунгами грабят магазины", - заявил он в интервью газете "Аргументы и факты".

В качестве примера он привел ставшее всемирно известным движение Black Lives Matter, которое активизировалось в прошлом году после гибели Джорджа Флойда.

"Вот, например, движение Black Lives Matter ранее объявило о создании "Штата Джорджа Флойда", куда запретят вход белым, а полицейские функции возьмут на себя местные бандитские группировки. Как думаете, может подобное происходить в здоровом и процветающем государстве?" - отметил секретарь Совбеза.

Также Патрушев добавил, что демократические страны "не пытаются использовать расизм всех мастей для решения внутренних проблем, а также не переманивают экстремистов и террористов на свою сторону в геополитических целях".

В США и Великобритании с конца мая 2020 года начали проходить акции под лозунгами Black Lives Matter ("Жизни темнокожих имеют значение"), начавшиеся после гибели преступника Джорджа Флойда после ареста. Нередко демонстрации перерастали в погромы. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх