На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Экипаж МКС дважды отметил 60-летие полета Юрия Гагарина

ТАСС

Экипаж международной космической станции (МКС) дважды отметил 60-летие полета Юрия Гагарина – сначала на американском, а потом на российском сегментах станции. Об этом рассказал российский космонавт Сергей Рыжиков.

Напомним, 12 апреля исполнилось 60 лет первому полету человека в космос. Его совершил советский космонавт Юрий Гагарин на корабле-спутнике "Восток".

По словам Рыжикова, сначала космонавты собрались 11 апреля вечером на американском сегменте МКС и отметили это событие. На следующий день они также отпраздновали памятную дату на российском сегменте.

"12-го числа на российском сегменте чудесно провели время вечером, нашли, несмотря на плотный график и подготовку к спуску, возможность чтобы пообщаться, тем более, это была крайняя возможность для всего нашего экипажа", - поделился Рыжиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх