На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Меркель привилась от COVID-19 вакциной AstraZeneca

Global Look Press/Keystone Press Agency

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сделала прививку от коронавируса вакциной AstraZeneca британско-шведской компании. Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт на странице в Twitter. 

"Сегодня я получила первую прививку препарата AstraZeneca. Спасибо всем, кто работает ради прививочной кампании и кто участвует в ней. Вакцинация - ключ к преодолению пандемии", - приводятся в сообщении слова Меркель. 

Этой же вакциной привился и президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер. Отмечается, что ее используют в стране лишь для вакцинации лиц старше 60 лет. 

Ранее сообщалось о том, что Меркель освистали на презентации закона, ужесточающего локдаун в ФРГ. По новым поправкам, на общенациональном уровне вводится комендантский час. Если число зараженных за семь дней превысит 100 человек на 100 тысяч населения, последуют новые ограничения. До этого эти решения оставались на усмотрение федеральных земель. 

С новыми ограничениями не согласилась оппозиция. Меркель признала, что понимает их чувства, однако заявила, что "вирус не прощает полумер".

Ранее сообщалось о том, что вакцина от AstraZeneca попала в череду скандалов в начале 2021 года из-за возможного образования тромбов после прививки. 

Ситуация с распространением коронавируса остается в Германии тяжелой. В институте Роберта Коха (RKI) сообщили о 25 831 новом случае заражения. За сутки скончались 247 человек. С начала пандемии в стране выявили более трех миллионов случаев заражения вирусом.

Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. По последним данным американского Университета Джонса Хопкинса, число заражений COVID-19 в мире превысило 138 миллионов. От последствий инфицирования умерли 2,98 миллиона человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх