На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Захарова оценила уход журналистов BBC с брифинга с Протасевичем

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала действия журналистов BBC, которые ушли с пресс-конференции МИД Белоруссии, в которой участвовал Роман Протасевич, объяснив это тем, что его якобы к этому принуждают.

"Я очень надеюсь, что когда-нибудь то же самое журналисты Би-би-си смогут повторить на пресс-конференции с участием Джулиана Ассанжа. Принципиальные лицемеры", - написала Захарова.

Напомним, 14 июня МИД Белоруссии организовал пресс-конференцию об инциденте с самолетом Ryanair. В ней участвовал экс-главред признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, который сейчас находится под арестом. Во время встречи Протасевич сказал, что чувствует себя прекрасно.

Инцидент с Ryanair

Самолет, следовавший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в Минске из-за поступившего сообщения о минировании. Для сопровождения воздушного судна подняли истребитель МиГ-29. Проверка борта проводилась на протяжении двух часов, но взрывного устройства не нашли. По факту ложного сообщения о минировании СК Белоруссии возбудил уголовное дело

После приземления самолета в столице Белоруссии был задержан бывший главред признанного властями страны экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. В отношении него возбудили уголовное дело по нескольким статьям, в том числе и за организацию массовых беспорядков. Кроме того, выяснилось, что Протасевич принимал участие в боевых действиях в Донбассе, в ЛНР против него завели уголовное дело.

Вместе с Протасевичем была задержана россиянка София Сапега. Ее отец Сергей Дудич заявил, что она находится в СИЗО КГБ. Россиянка арестована на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх