На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Девятилетний мальчик застрелил 4-летнего друга из пневматики в Хакасии

СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Усть-Абаканском районе Хакасии девятилетний ребенок случайно застрелил четырехлетнего товарища из пневматической винтовки.

Как сообщает региональное следственное управление СК, инцидент произошел еще летом - дети зашли в родительский сарай, где на стене висела пневматическая винтовка, и решили повертеть ее в руках. В итоге старший мальчик случайно нажал на курок, и пулька угодила малышу в голову. Спасти ребенка не удалось.

"В ходе игры дети зашли в сарай, где сын подозреваемого снял со стены винтовку и стал ее рассматривать, в результате чего произошел выстрел в сторону, где находился младший мальчик. С ранением в области головы ребенка доставили в "Абаканскую межрайонную клиническую больницу", несмотря на проводимую на протяжении нескольких месяцев терапию спасти ребенка не удалось, он скончался 20 октября 2021", - рассказали в СК.

Изначально было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", однако сейчас дело собираются переквалифицировать на "Причинение смерти по неосторожности".

Ранее РЕН ТВ рассказывал о другой истории с оружием, которая, по счастью, закончилась не так трагически.

В селе Атемар Лямбирского района Мордовии у подростка в руках сработал гранатомет. По данным местных СМИ, речь идет о гранатомете "Муха", принятом на вооружение армии СССР в семидесятые годы. Предполагается, что оружие могло остаться после криминальных разборок местных группировок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх