На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Путин поблагодарил Байдена за инициативу встречи перед началом саммита

Переговоры лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена начались в узком формате.

Перед началом встречи глава российского государства Владимир Путин заявил, что в отношениях России и США очень много вопросов. Также он поблагодарил своего американского коллегу Джо Байдена за инициативу встретиться.

Напомним, что местом проведения встречи стала вилла Ла Гранж в Женеве. Ранее президенты России и США сфотографировались на крыльце виллы вместе с президентом Швейцарии Ги Пармеленом, а также пожали друг другу руки и прошли внутрь здания.

Переговоры будут состоять из трех частей. Сначала они пройдут в узком формате, затем последует пара расширенных с перерывами. Примерное время – 4 часа 45 минут.

В российской делегации также оказались помощник президента Юрий Ушаков, глава МИД Сергей Лавров, посол в США Анатолий Антонов, глава Генштаба Валерий Герасимов, а также замглавы МИД Сергей Рябков. Также на саммит приглашены замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак и сопредседатель президента по Сирии Александр Лаврентьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх