На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Талибы отрицают причастность к теракту у школы в Кабуле

Twitter

Официальный представитель запрещенного в РФ движения "Талибан" Забиулла Муджахид отрицает причастность в мощному взрыву в столице Афганистана, который унес жизни по меньшей мере 55 человек.

Как сообщает Al Araby, Муджахид осудил нападение на школу в Кабуле, где погибло и пострадало множество учеников. При этом среди получивших ранения оказалось больше девочек, которые учились во вторую смену.

Миссия Евросоюза в Афганистане назвала атаку "ужасающим террористическим актом".

Ранее появилась информация, что около школы взорвался заминированный автомобиль — на месте взрыва были разбросаны книги, рюкзаки и одежда. Местные жители сразу бросились на помощь пострадавшим.

Президент Афганистана Ашраф Гани назвал трагедию терактом. Также известно, что Кабул находится в состоянии повышенной готовности с того момента, как Вашингтон анонсировал в прошлом месяце планы по выводу американских войск из республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх