На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

National Interest рассказал о "космическом разводе" США и России

Globallookpress.com

Москва и Вашингтон переживают "космический развод". Для США такое положение дел весьма "рискованно", пишет National Interest.

По данным издания, космос для Америки не просто место по вливанию бюджетных средств, но и "традиционный" аспект в области международного сотрудничества. Игнорирование былой практики и односторонний подход могут привести к подрыву международной безопасности.

"Целая череда новых программ, соглашений и организаций говорит о том, что США разворачивают свою космическую политику в более одностороннее русло. В долгосрочной перспективе это чревато подрывом многостороннего режима в космосе", — говорится в статье. 

Основы отраслевой безопасности заложили именно США и Россия. В 1967 году стороны подписали Договор о космосе, который налагает запрет на развертывание ядерного оружия в открытом пространстве. Этот документ сегодня служит одним из важнейших столпов глобального порядка.

Однополярность в космосе не может длиться вечно, пишет National Interest. Уже в эти десять лет Индия начнет запускать собственные пилотируемые полеты в космос, а Китай, возможно, попытается высадить человека на Луну в 2030-х годах.

Грядущая космическая эра во многом будет зависеть от того, каким образом США используют свой потенциал. 

Ранее сообщалось, что Россия намерена покинуть МКС с 2025 года. Будет создана собственная национальная станция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх