На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Стирайте на хер весь Израиль с Мировых карт.КСИР: Иран запуст...
  • Eduard
    Хорошо горит. Это уоучшит экологию Израиля!Иран атаковал топ...
  • Eduard
    Алиев "Носатый Тукан'Азербайджан пообе...

РФ подала ноту протеста Украине из-за нападения националистов

ТАСС/Геодакян Артем

Российское посольство в Киеве подало ноту протеста в Министерство иностранных дел Украины после провокации группы украинских националистов против российских дипломатов во Львове, сообщает ТАСС.

"Мы потребовали разобраться в ситуации, провести расследование и информировать нас о его результатах", - уточнили в дипмиссии.

По словам российских дипломатов, украинские полицейские даже не пытались встать на их защиту.

Действия националистов нарушали Венскую конвенцию о консульских сношениях, согласно которой принимающая сторона обязана обеспечивать свободу и безопасность представителей дипмиссий.

Напомним, во Львове украинские националисты устроили провокацию против сотрудников российского консульства. Российские дипломаты приехали к памятнику Александру Пушкину, чтобы возложить цветы в честь дня рождения литератора. Однако сделать этого им не удалось. Коротко стриженные мужчины заставляли дипломатов отвечать на вопросы о принадлежности Крыма. После этого националисты стали кричать лозунги "Слава Украине!". Дипломатам пришлось сесть в машину и уехать. Примечательно, что за происходящим наблюдали украинские полицейские. Однако с их стороны не последовало никаких действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх