На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Пассажир о первых минутах сошедшего поезда под Брянском: Шок и страх

РЕН ТВ

Евгений Мартыренко из города Сураж рассказал в подробностях РЕН ТВ, как произошло крушение поезда в Брянской области и как пострадавших охватила паника и страх.

Мартыренко ехал в Москву в восьмом вагоне на верхней боковой полке. Скорость поезда была стандартная. Пассажир начал засыпать, когда вагон резко начало трясти.

Мужчина успел ухватиться за поручень перед тем, как поезд остановился.

"Это все произошло в одно мгновение, но казалось что прошло намного больше времени", – поделился Мартыренко с РЕН ТВ.

Пострадавшего буквально вжало в стенку. Мужчина повредил голову, ноги, руки. Людей охватили паника, они не понимали, что происходит. При этом все организованно начали собирать свои вещи.

"Первая реакция – шок, страх, непонятно, что происходит. Удар был сильный. Но я вовремя пришел в себя, потому что нужно было собираться и то-то предпринимать", – подчеркнул Мартыренко.

Когда пассажиры начали выходить из вагона на улице, то их направили к трассе, которая находилась впереди поезда. Мартыренко рассказывает, что первые три вагоны завалились на бок и были повреждены. Оттуда люди кричали, звали на помощь.

На трассе уже были скорая помощь, полиция, пожарная помощь. Пассажиров направили к заправке, оттуда их забирал автобус и отвозил в Брянск.

Напомним, авария произошла вечером 31 мая на перегоне Пильшино – Выгоничи в Брянской области. Мост с автомобилями рухнул на пассажирский поезд, следовавший из Климова в Москву.

В Московской железной дороге заявляли, что причиной ЧП стало "незаконное вмешательство в деятельность транспорта".

Затем официальный представитель СК Светлана Петренко сообщила, что обрушения мостов в Брянской и Курской областях произошли из-за подрывов.

Число пострадавших в результате обрушения моста в Брянской области возросло до 71. По последним данным, погибли семь человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх