На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Саперы работают на путях возле Унечи в Брянской области, где нашли повреждение

РИА Новости/Пресс-служба Минобороны РФ

Саперы работают на путях на участке Унеча – Жеча в Брянской области, где ранее нашли повреждение. Об этом с места событий сообщил корреспондент РЕН ТВ Павел Мельников.

"Взрывные устройства обнаружили сотрудники железнодорожной компании на перегоне на западе Брянской области.

Один снаряд разорвался и повредил пути, второй не сдетонировал. Прямо сейчас на участке работают саперы", – отметил он.

На кадрах видно, что на месте работает много специалистов.

О повреждении на путях на участке Унеча – Жеча стало известно утром 1 июня. Отмечалось, что никто не пострадал. Движение пригородных и пассажирских поездов на данном участке не осуществляется.

Авария произошла вечером 31 мая на перегоне Пильшино – Выгоничи в Брянской области. Мост с автомобилями рухнул на пассажирский поезд, следовавший из Климова в Москву.

В Московской железной дороге заявляли, что причиной ЧП стало "незаконное вмешательство в деятельность транспорта". Затем официальный представитель СК Светлана Петренко сообщила, что обрушения мостов в Брянской и Курской областях произошли из-за подрывов.

Число пострадавших в результате обрушения моста в Брянской области возросло до 71. По последним данным, погибли семь человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх