На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Российская вакцина от COVID-19 будет временно недоступна для детей

Российская вакцина от COVID-19 в 2020 году будет недоступна для детей, поскольку для начала требуется пройти полный цикл испытаний на взрослых. Директор НИЦ имени Гамалеи Александр Гицбург пояснил "РИА Новости", что испытания формата "18-" будут доступны только после окончания третьей фазы.

"Я очень надеюсь, что вакцина будет подходить детям, но согласно российскому законодательству, на детях можно испытывать вакцину и предлагать новый препарат, только когда он прошел полный цикл испытаний на взрослых", - пояснил директор центра.

Директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов пояснил, что перед применением препарата для детей необходимо также проводить доклинические испытания на неполовозрелых животных.

Тарасов также напомнил, что дети не входят в группу риска и легче переносят заболевание.

3 августа поступила информация, что российскую вакцину от коронавируса могут зарегистрировать в течение 10 дней - в этом случае она станет первой в мире, получивший такой статус.

Ранее глава Минпромторга Дениса Мантуров заявил, что серийный выпуск вакцины от коронавируса должен начаться в сентябре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх