На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

"Будет нечего кушать": на Украине опасаются наступления голода

Depositphotos

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов считает, что открытие рынка земли угрожает стране серьезными последствиями. По его словам, Киев может потерять контроль над экспортом аграрной продукции.

В эфире телеканала "Первый независимый" экс-министр пояснил, что доля аграрной продукции в экспорте будет увеличиваться, если сельскохозяйственные земли передадут иностранным собственникам. Однако Украина может даже не контролировать процесс.

В данной области иностранные государства смогут активно вмешиваться в определение политики Украины.

"То есть может создаться такая ситуация, что самим нечего будет кушать, но экспорт мы остановить не сможем, если в этом будут заинтересованы транснациональные корпорации", – добавил Суслов.

Ранее лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко предрекла стране потерю большей части территории, говоря об отмене моратория на продажу земли.

Она считает, что вступивший в силу закон нарушает по меньшей мере 22 статьи конституции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх