На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Журналист Би-би-си показал видео с эсминца Defender у берегов Крыма

Журналист Би-би-си Джонатан Бил опубликовал видео с британского эсминца Defender, который накануне грубо нарушил границу территориальных вод России и вторгся в ее пространство у берегов Крыма.

На представленных кадрах видны полеты российских бомбардировщиков практически над судном, а также слышны выстрелы российских военных, которыми они давали понять британцам, что вести себя подобным образом на чужой территории недопустимо.

Сами выстрелы журналист не запечатлел. Зато на представленных кадрах хорошо видно, что после этого британские военные предприняли действия, чтобы покинуть опасную для них зону.

Кроме того, запись дает понять, что британцы не могли не слышать российских предупреждений, а тем более не слышать выстрелов.

Напомним, в Минобороны Великобритании заявили, что "никаких выстрелов в направлении эсминца Defender не производилось". Однако вскоре заявления военных опроверг журналист BBC Джонатан Бил. Его слова были опубликованы на сайте британской телерадиокомпании.

"Это было преднамеренное действие королевского эсминца, который направляется в Грузию. Было сказано, что он пройдет по обозначенной международной судоходной линии. Вот теперь здесь русские воздушные суда, реагирующие на эсминец. Мы можем наблюдать 20 самолетов в небе над британским кораблем - и два российских катера береговой охраны следят за судном всего в 100 ярдах от него. Они имеют отношение к береговой охране, которая уже выпускала предупредительные заряды", - заявил Бил.

Как сообщило Минобороны РФ, британский эсминец нарушил российскую морскую границу у мыса Фиолент в Крыму: экипаж не отреагировал на предупреждения, после чего сторожевой корабль пограничной службы ФСБ открыл в его направлении предупредительный огонь, а бомбардировщик Су-24М Черноморского флота сбросил четыре осколочно-фугасные бомбы по курсу его движения. Эсминец выдворили из территориальных вод РФ.

Министерство обороны РФ расценило опасные действия эсминца Defender в Черном море как грубое нарушение Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. В МИД России заявили, что в связи с инцидентом в здание на Смоленской площади в Москве будет вызвана посол Британии в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх