На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Надо сделать очень не много. Удалить из ПДД все пережитки нелогичного прошлого. И ввести понятие "кто нарушил ПДД, то...Курьеры на электр...
  • Eduard
    Именно фальшивка,призрачные деньги которые держатся на рекламе!Россияне теряют н...
  • Eduard
    Себя поддерживайте,не скажу что в Европе идеал,она разная!На Западе заявили...

Бывшей российской гимнастке не разрешили выступить за Латвию на ЧМ

РИА Новости/Мурад Оруджев

Латвийская спортсменка Елизавета Полстяная сообщила в соцсетях, что ей запретили выступать на предстоящем в сентябре чемпионате мира (ЧМ) по художественной гимнастике.

"К сожалению, "спорт вне политики" – это пустые слова, впрочем, мы уже давно в этом убедились… Мне не дали дойти до цели, к которой я шла всю свою жизнь", – написала 19-летняя спортсменка.

Также Полстяная призналась, что ей очень обидно и она ощущает, будто "половину нее уничтожили". По словам спортсменки, главной ее целью было достойно представлять Латвию на международной арене.

Гимнастка на стала уточнять, идет ли речь о санкциях со стороны Латвийской федерации гимнастики.

Елизавета Полстяная родилась в Латвии в семье россиян. Свою карьеру она начала в России, но в 2018 году получила гражданство Латвии и стала выступать за сборную этой страны. На чемпионате мира прошлого года гимнастка заняла 15-е место в индивидуальном многоборье, на чемпионате Европы-2022 оказалась на 12-м месте.

Накануне стало известно, что посольство Латвии в России приостановило на неопределенный срок прием заявлений на получение визы от россиян. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх