На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Деревне, где не спасли пенсионера, обещали новую дорогу еще в 2020-м

Власти Пошехонского района Ярославской области, где медики, полицейские и пожарные застряли в грязи и не успели спасти пенсионера из деревни Глухарево, ставшего жертвой разбоя, обещали сделать жителям новую дорогу еще в 2020 году.

В распоряжении РЕН ТВ оказались документы, согласно которым власти рассмотрели коллективное обращение жителей и отчитались перед ними о выделении 3 млн рублей бюджетных средств на ремонт трассы в районе деревень Колобово и Глухарево.

"Проведение работ по обеспечению транспортной доступности деревни Колобово и деревни Глухарево Ермаковкого сельского поселения планируется во втором и третьем квартале 2020 года", — говорится в документе за подписью первого заместителя главы администрации Пошехонского района Валерия Глобы.

Отметим, что перед этим жители деревни также направили жалобу прокуратуре. Там подчеркнули, что еще 9 января 2019 года суд по иску прокурора возложил на местные власти обязанность до 31 декабря 2020 года "обеспечить Колобово и Глухарево транспортную доступность". Однако администрация так и не выполнила это требование.

Судя по видео, которое в редакцию РЕН ТВ прислали местные жители, участок трассы около вышеупомянутых населенных пунктов не отремонтирован. Как видно, дорожное полотно фактически отсутствует и заросло травой. Машины вязнут в грязи и вытащить их можно лишь при помощи тракторов и другой спецтехники.

Напомним, в ночь на 14 мая двое мужчин совершили нападение на дом, в котором проживали 80-летний пенсионер и его супруга. Грабители забрали ценные вещи и деньги, а затем изрезали пожилую пару ножом. Женщине удалось сбежать через окно и позвать на помощь соседей. В этот момент преступники подожгли дом.

По словам местных жителей, машины медиков и пожарных не смогли подъехать к дому из-за плохой дороги. В пресс-службе ярославского управления МЧС рассказали, что ликвидировали возгорание, а на месте пожара было найдено тело убитого мужчины.

Как сообщили в Следственном комитете, по "горячим следам" были задержаны двое подозреваемых. Сотрудниками СК были получены "неопровержимые доказательства их причастности". В ближайшее время злоумышленникам изберут меру пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх