На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В США авиакомпаниям советуют летать над Украиной и РФ "осторожно"

Федеральная авиационная администрация департамента транспорта США советует своим авиакомпаниям летать осторожно над районами полетной информации Украины и России. Об этом сообщается на сайте Государственной авиационной службы Украины.

"Федеральная авиационная администрация Департамента транспорта США опубликовала NOTAM А0012/21, которым из-за потенциальных опасностей рекомендует эксплуатантам своих воздушных судов проявлять особую осторожность при выполнении полетов над частями Московского РПИ (UUWV) и РПИ Ростов-на-Дону (URRV) в пределах 100 морских миль от РПИ Днепра (UKDV), РПИ Симферополь (UKFV) и РПИ Киев (UKBV) (включая часть Киевского верхнего района полетной информации (UIR) (UKBU) в горизонтальных пределах с РПИ UKDV, UKFV и UKBV)", - сказано на сайте.

Отмечено, что зарегистрированным в США авиакомпаниям и воздушным судам рекомендовано быть осторожными при планировании полетов в РПИ Днепр, РПИ Симферополь и РПИ Киев. Принятые меры объяснили геополитическим напряжением, связанным с якобы масштабным наращиванием вооруженных сил Российской Федерации вдоль границ Украины и в Крыму.

Напомним, в начале апреля глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин отметил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе меняется в худшую сторону. ВС Украины утверждают, что армия готова к наступлению в Донбассе. В Кремле, в свою очередь, заявляли об обеспокоенности эскалацией на линии соприкосновения и провокационными действиями украинских силовиков.

Ранее США ввели новые санкции против РФ. Помимо этого, власти Америки приняли решение о высылке десяти российских дипломатов. Москва, в свою очередь, зеркально ответила Вашингтону на высылку, а также объявила о введении санкций против высокопоставленных чиновников американской администрации. МИД Чехии Ян Хамачек объявил о высылке 18 российских дипломатов. Премьер-министр страны Андрей Бабиш бездоказательно обвинил РФ в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх