На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

Вакцину "Спутник V" зарегистрировали в Гане

Reuters

Республика Гана одобрила применение российской вакцины "Спутник V" от коронавируса. Это произошло в рамках ускоренной процедуры.

Таким образом, Гана стала 31-й страной планеты и пятой в Африке, одобрившей российскую вакцину, сообщает пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций.

"Спутник V" стал первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире.

Препарат разработан специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Вакцина безопасна для здоровья, поскольку основана на досконально изученной платформе аденовирусных векторов человека, что подтверждено клиническими исследованиями. Эффективность применения вакцины превышает 91%.

Примечательно, что эффективность российской вакцины значительно превышает таковую у Pfizer/BioNTech (85%). 

Кроме того, в России зарегистрированы и две другие вакцины. Вторая вакцина, "ЭпиВакКорона", была разработана в центре "Вектор". 

20 февраля в России была официально зарегистрирована и третья вакцина "КовиВак" от Центра имени Чумакова. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх