На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Нужна ему эта картина, как зайцу триппер.Спасшему людей из...
  • Константин Самарин
    Интересно, а как этот нацист мог столько времени жить в России? Кто его крышевал? Почему полицаи бездействовали?Неофашиста задерж...
  • Дмитрий Гурин
    Хуляганской статьей не отпишится тем более приезжий и в местном СИЗО. Пусть молится если умеет чтоб направили в  четв...Кадры признания р...

В Роспотребнадзоре рассказали, как не ошибиться при выборе хлеба

Дмитрий Коротаев/"Известия"

Эксперты Роспотребнадзора дали россиянам несколько советов, которые помогут не ошибиться при выборе хлебобулочных изделий.

Так, чтобы выбрать наиболее качественный продукт, в ведомстве посоветовали внимательно изучать упаковку и закупаться хлебом только в тех местах, где созданы специальные условия для хранения хлеба.

"Приобретайте хлебобулочные изделия только в стационарных организациях торговли, где созданы условия для реализации и хранения данной продукции. Внимательно читайте этикетку на упаковке - обязательно должна быть указана информация о местонахождении и наименовании изготовителя, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, а также о составе пищевой продукции", - призвали в ведомстве.

Также россиянам посоветовали не стесняться требовать сопроводительные документы и сертификаты на хлеб - так можно убедиться в его соответствии всем требованиям качества.

Кроме того, в Роспотребнадзоре посоветовали покупать хлеб, в составе которого есть ржаная мука, отруби или мука грубого помола, - такой продукт восполнит от 20% до 75% суточной потребности в витаминах и минеральных веществах.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что перенесшим коронавирус полезно есть арбузы из-за содержания в них витамина С и других мощных антиоксидантов.

Однако, по словам медиков, важно есть арбузы в меру: максимальная суточная доза для взрослого человека 500 граммов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх