На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

"Человек года" по версии Time: пиар президентов США до их ошибок

В США те, кто работает в "красной зоне", ежедневно спасая жизни, оказались своей стране не очень-то нужны, судя по тому, кого журнал Time назвал человеком года. Это еще даже не объявленный президентом Джо Байден вместе со своей соратницей Камалой Харрис, и это при том, что доктора в списке номинантов были.

Хорошая мина при плохой игре в рождественскую сказку – это когда на фоне катастрофы коронакризиса и погромов по всем Соединенным Штатам – вместо праздничных открыток выпускают журнал с такой обложкой. Это ничего, что тандем для страны еще ничего не сделал, официально Байден даже не объявлен новым главой государства, но Демократической партии традиционно принято раздавать авансы в американских медиа.

Эти напряженные лица всматриваются в будущее, по-видимому, с готовым планом, как победить COVID-19, восстановить экономику и решить все социальные проблемы одним махом. Пока оба политика рассыпаются в благодарностях издателям журнала, в "красной зоне" идет бесперебойная борьба за человеческие жизни. Правда, звание героев года этим людям не присудили, хотя врачи и были в шорт-листе. Что же получается, не заслужили?

"После Рузвельта каждый новоизбранный президент становился человеком года по версии Time. В этот раз мы впервые добавили и вице-президента. Союз Байден - Харрис – историческое явление. "Человек года" – это не только о том, какой был год, а о том, куда он ведет. Будущие четыре года покажут, смогут ли они объединить страну, как они обещали", - заявил главный редактор Time Эдвард Фельзенталь.

Журналисты обратили внимание на то, что Камалы Харрис в списке номинантов вообще не было, но в редакции Time вовремя спохватились: фото одного Байдена на обложке вызовет у читателей, мягко говоря, зевоту. Кто это купит? И вот эффектная брюнетка появляется на снимке рядом с "сонным Джо", как его окрестил Дональд Трамп.  

"Камала Харрис – это политик, который под прикрытием компании Байдена очень ловко прошмыгнула во власть. И вот теперь она будет управлять США, а вовсе не Байден, который то засыпает, то просыпается, и это тоже "Человек года", - пояснил политолог Андрей Манойло.

Элементы столь беззастенчивого пиара в Демократической партии считаются хорошим тоном. Самый громкий скандал произошел в 2009-м, когда ни с того ни с сего Нобелевская премия мира оказалась у Барака Обамы, который только начал осваиваться в Белом доме. Недоумение среди правозащитников реальных переросло в волну гнева, когда уже два года спустя Обама во главе международной коалиции начал вторжение в Ливию. Тогда заговорили о деградации Нобелевского комитета, а его глава публично назвал решение о присуждении премии роковой ошибкой.

"Нам следовало извлекать уроки из истории, но в нужный момент бывает так сложно принять верное решение", - сказал тогда Гейр Лундестад.

Байден и Харрис удаляются на рождественские каникулы, сверкая белоснежными улыбками с телеэкранов, по-видимому, предпочитая не замечать, что почти половина страны -- совсем не в рядах их сторонников. Уже 19 штатов и сто конгрессменов присоединились к иску Техаса о пересмотре результатов президентских выборов. Документ уже направлен в Верховный суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх