На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Кремль предложил Франции и Германии обсудить Минские соглашения

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Россия предложила Франции и Германии обсудить вопросы перемирия в Донбассе согласно Минским соглашениям. Об этом говорится в опубликованном рядом СМИ письме замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака. 

Тему перемирия на востоке Украины предлагается рассмотреть до 27 апреля. В этой связи Козак призвал стороны к открытому и конструктивному диалогу.

"Подтверждаю свое предложение о возможности проведения таких переговоров непосредственно в зоне конфликта с участием представителей Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей", — сообщил он.

По его словам, сложившуюся ситуацию в Донбассе нельзя решить без прямых контактов Украины с представителями ДНР и ЛНР. Также Козак сообщил о возможности проведения переговоров "непосредственно в зоне конфликта".

Ранее состоялись очередные консультации по линии политических советников "нормандского формата", а также дипломатов из России, Франции, Германии и Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх