На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Байден объявил об окончании "эпохи бесконечных войн" в США

Global Look Press/Bernd von Jutrczenka/dpa

Американский президент Джо Байден заявил, что в США закончилась "эпоха бесконечных войн", на смену ей пришла эра неустанной дипломатии. Политик назвал применение военной силы последним инструментом для решения конфликтов.

"Не сомневайтесь, США будут защищать себя, и мы готовы применить силу, но каждая миссия должна быть ясна и достижима",—  заявил Байден, выступая на 76-й сессии Генассамблеи ООН.

Американский лидер также отметил, что Штаты не стремятся к расколу мира и развязке новой холодной войны. По его словам, он готов сотрудничать при решении глобальных проблем с любимыми странами мира, в том числе с теми, у которых есть серьезные разногласия с Вашингтоном.

76-я Генассамблея ООН открылась 14 сентября в Нью-Йорке. С 21 по 27 сентября пройдет неделя высокого уровня сессии, на ней будут выступать около 110 глав государств, более 50 глав правительств и более 20 глав МИДов. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров представит РФ своим выступлением 25 сентября.

При этом, как ранее сообщал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сам Владимир Путин в этом году не планирует участвовать в сессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх