На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Чехия объявила в розыск россиян Боширова и Петрова

Чешская полиция объявила в розыск граждан России Руслана Боширова и Александра Петрова. 

По словам премьера Чехии Андрея Бабиша, российские граждане якобы могли иметь отношение к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году, сообщает Reuters.

Никаких доказательств своих утверждений Бабиш не привел, голословно обвинив россиян.

В полиции не уточнили, по какому именно поводу разыскивают Боширова и Петрова, заявив, что речь идет "о тяжком преступлении". 

Чешское радио подчеркивает, что речь идет о тех же самых людях, которых в 2018 году обвинили в причастности к отравлению в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Взрывы, о которых идет речь, прогремели во Врбетице 16 октября 2014 года. Предположительно, взорвались 10 тысяч килограммов боеприпасов, в том числе и ракеты средней дальности. 

Погибли два человека. Причина инцидента не оглашалась, но, по предварительным данным, взрывы могли быть вызваны халатностью рабочих. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх