На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Слуцкий: Прага идет в русле русофобского фарватера США

State Duma Russia/via Globallookpress.com

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что основания для высылки 18 дипломатов РФ из Чехии не выдерживают критики, передает ТАСС.

Также он отметил, что Прага идет в русле русофобского фарватера США.

"Чехия, высылая российских дипломатов, идет в русле русофобского фарватера Вашингтона. Основания не выдерживают критики, равно как и отсылки к событиям 2014 года", – заявил депутат.

Ранее о высылке российских дипломатов объявил глава МИД Чехии Ян Хамачек. Позже премьер страны Андрей Бабиш обвинил российских разведчиков в причастности к взрыву на складе боеприпасов, который произошел в 2014 году, однако же никаких доказательств не предоставил. 

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что ответ России на недружественный шаг Праги должен стать пропорциональным. 

Напомним, 15 апреля США ввели новые санкции против России. Американские власти также приняли решение о высылке десяти российских дипломатов. Москва, в свою очередь, объявила, что зеркально ответит Вашингтону. 16 апреля Россия приняла решение о высылке 10 американских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх