На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Путин заявил о важности не допустить роста неравенства в мире

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости дополнительных мер для недопущения роста в мире социального неравенства в условиях пандемии коронавируса. Об этом Путин сказал в ходе своего выступления на саммите G20.

"Мы понимаем, что у развивающихся экономик и ряда государств с формирующейся рыночной экономикой нет возможностей для принятия существенных мер поддержки во время экономических сложностей из-за пандемии коронавирусной инфекции", - заметил Путин. 

По его словам, в таких государствах "фискальные доходы значительно снизились, а необходимость выделения значительных средств на борьбу с COVID-19 растет практически с каждым днем".

"Думаю, нужны дополнительные меры, чтобы не допустить ухудшения ситуации и роста экономического и социального неравенства", - указал Путин.

Кроме того, большой риск несет и девальвация национальных валют, которая ведет за собой повышение стоимости обслуживания государственных долгов, "в первую очередь, для стран с низкими доходами, две трети заимствований которых номинированы в долларах".

Глава российского государства добавил, что "значимую помощь развивающимся странам оказали МВФ и Всемирный банк, в апреле по их предложению G20 приняла решение об установлении временного моратория на долговые выплаты".

Российский лидер также отметил, что вакцины от COVID-19 должны быть всеобщим достоянием. По словам главы государства, Россия готова предоставить свои препараты нуждающимся странам. 

Также российский лидер добавил, что конкуренция на рынке вакцин неизбежна, однако формировать их портфель необходимо исходя из гуманитарных целей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх