На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Дураки умирают по пятницам.Мужчину затянуло ...
  • Константин Самарин
    Интересно, а хоть один из ранее наложенных штрафов google выплатил? Или, это просто показуха?Таганский суд Мос...
  • Андрей Соловьев
    Предлагаю отправить на фронт самого швайку, чтобы не разевал свой поганый рот где не надо.На Украине предло...

Всех больных СМА в России пообещали обеспечить препаратами

ТАСС/Юрий Смитюк

До конца 2021 года всех больных с диагнозом "спинальная мышечная атрофия" (СМА) обеспечат необходимыми лекарствами. Как рассказал председатель правления благотворительного фонда "Круг добра" Александр Ткаченко, организация обеспечит закупку препаратов.

По его словам, фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями будет также закупать препараты для больных муковисцидозом.

Напомним, в Новосибирской области умерла 16-летняя девушка, которая страдала от СМА. Ей не предоставили вовремя необходимое лекарство "Рисдиплам". 9 мая ее доставили в больницу, где она скончалась.

Спинальная мышечная атрофия — неизлечимое заболевание, при котором утрачиваются моторные функции. Ребенок может перестать двигаться и даже дышать. В РФ зарегистрированы два препарата для лечения этого заболевания — "Нусинерсен" ("Спинраза") и "Рисдиплам".

 

Ссылка на первоисточник
наверх