На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Telegram оштрафовали на 5 млн руб за неудаление запрещенной информации

Мировой судебный участок Таганского района Москвы оштрафовал мессенджер Telegram на общую сумму в 5 млн рублей по двум протоколам Роскомнадзора за отказ удалить информацию о призывах к несовершеннолетним принять участие в несанкционированных акциях в Москве.

Ранее Роскомнадзор составил в отношении Telegram два протокола о нарушениях.

Санкции по каждому составляли по 2,5 млн рублей.

В апреле Twitter оштрафовали на 8,9 млн рублей по трем административным протоколам Роскомнадзора за отказ удалить запрещенную информацию. 

В марте Роскомнадзор объявил о введении мер против Twitter из-за систематического неисполнения законодательства России. Так, было принято решение о снижении скорости передачи данных при загрузке контента. Помимо этого, Twitter могут полностью заблокировать в стране в случае игнорирования требований. 

Ссылка на первоисточник
наверх