На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Парад Победы в Москве завершился пролетом авиации над Красной площадью

Парад Победы в Москве завершился пролетом авиации над Красной площадью.

Всего для участия в нем в этом году было задействовано 76 самолетов и вертолетов. В авиационной части парада были представлены почти все типы воздушных судов, стоящих на вооружении ВКС России.

В небо столицы поднимались вертолеты Ми-26, Ми-8, ударные вертолеты Ми-35, Ка-52 и Ми-28Н. В составе парадного строя авиации над Красной площадью пролетели стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, самолеты-заправщики Ил-78, самолеты военно-транспортной авиации Ил-76, истребители Су-35С, бомбардировщики Су-34, Су-24М и другие типы авиационной техники. 

Замкнули строй авиации шесть штурмовиков Су-25, они выпустили дым, окрасивший небо в цвета российского флага.

До этого командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России Сергей Кобылаш заявил, что метеоусловия позволяют провести воздушную часть парада.

Ранее в центре "Фобос" сообщили, что в Подмосковье начали разгонять тучи перед торжественным мероприятием.

Накануне метеорологи предупредили, что из-за сложных метеоусловий воздушная часть парада Победы может не состояться.

Главный военный парад в честь 76-й годовщины Победы прошел в воскресенье, 9 мая, на Красной площади в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх