На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот это подростки!Трое подростков д...
  • Eduard
    Петельку на щею и не надо кормить!Деньги детям съэкономленые передайте!Житель Удмуртии з...
  • Eduard
    Чем люди думают не знаю! Из-за пару рублей жизнь за решоткой провести.Работать не пробовал?За это время миллиард заро...Задержан заминиро...

При применении светошумовых гранат в Минске пострадал человек

Depositphotos

Как минимум один человек пострадал после того, как в Минске против протестующих применили светошумовые гранаты. Митинг проходил на улице Орловской.

Пострадавший получил травму голени. Осколки от гранаты зацепили его конечность. Мужчине помогли выбраться из опасной зоны, сообщает оппозиционное белорусское издание "Наша нива".

Напомним, масштабные акции протеста начались в Белоруссии 9 августа после объявления ЦИК результатов выборов президента. Согласно их данным, победу одержал Александр Лукашенко, набравший более 80 % голосов. Его соперница, кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, не согласна с итогами выборов. По ее словам, из-за угроз ей пришлось покинуть страну, сейчас она находится в Литве. 

Ранее сообщалось, что взрывы звукошумовых гранат слышны в Минске на улице Орловской, где протестующие встретились с силовиками. Соответствующими данными поделились очевидцы событий.

Участники акции протеста встретили силовиков на перекрестке улицы Сурганова и улицы Якуба Колоса (в непосредственной близости от проспекта Независимости). После этого демонстранты вернулись обратно в направлении к площади Бангалор. При этом ранее о столкновениях демонстрантов с милицией не сообщалось.

До этого член президиума Координационного совета Белоруссии Павел Латушко раскрыл план действий оппозиции, если президент страны Александр Лукашенко не уйдет в отставку до 26 октября. Подобный "народный ультиматум" Минску поставила экс-кандидат на пост главы государства Светлана Тихановская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх