На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Оппозиция раскрыла план действий при отказе Лукашенко уйти в отставку

Globallookpress

Член президиума Координационного совета Белоруссии Павел Латушко раскрыл план действий оппозиции, если президент страны Александр Лукашенко не уйдет в отставку до 26 октября. Подобный "народный ультиматум" Минску поставила экс-кандидат на пост главы государства Светлана Тихановская.

Как сообщает РИА "Новости", Латушко пригрозил, что оппозиция будет постепенно наращивать активность. По его словам, к 26 октября будет увеличиваться количество "действий и инициатив".

"Давайте наберемся терпения. Соответствующая программа действий отработана еще на прошлой неделе", - пояснил оппозиционер.

По его словам, программа была одобрена "лидерами инициатив", а также структурами, представляющими гражданское общество.

Ранее Лукашенко пообещал представителям оппозиции больше не баллотироваться на пост главы государства.

Акции протеста в Белоруссии продолжаются с 9 августа, когда в стране прошли президентские выборы. Согласно данным ЦИК, на выборах в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший более 80 процентов голосов. Оппозиция назвала выборы сфальсифицированными. В первые дни протеста силовики жестко разгоняли участников акций, применяя светошумовые гранаты, резиновые пули и слезоточивый газ. От действий силовиков погибли по меньшей мере три человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх