На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...
  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...

В ЛНР снаряд ВСУ попал в дом боевика "Азова"

REUTERS/Valentyn Ogirenko

В освобожденной ранее от украинских боевиков Кременной в Луганской народной республике произошел комичный инцидент. Один из снарядов, выпущенных ВСУ, разрушил дом боевика запрещенного в России неонацистского батальона "Азов". 

От дома осталась только груда развалин и флаг запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор".

 

В летнем домике азовца нашли военную перчатку, фильтр от противогаза. Герб Украины, но главное - плакат ОУН, повстанческая армия Украины, запрещенной в России экстремистской организации украинских националистов.

То, что местный парень из Кременной решил воевать за нацистов из "Азова", для многих, кто его знал, стало неожиданностью.

"Я даже в шоке, у меня слов нет… Как это объяснить? Стал азовец. Общались, нормальный был хлопец", - рассказал военнослужащий Народной милиции ЛНР с позывным "Котэс".

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх