
Начальника пожарно-спасательной части в городе Бодайбо Иркутской области приговорили к 2,5 годам лишения свободы после того, как по его вине погибли два огнеборца. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК России.
"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц)", – говорится в сообщении ведомства.
Следствие установило, что 22 января 2022 года во время тушения 12-квартирного деревянного дома в Бодайбо, подсудимый не проанализировал ситуацию и отправил двух сотрудников МЧС внутрь здания для тушения одной квартиры изнутри. Спустя некоторое время они перестали выходить на связь, а позже в подвальном помещении были обнаружены их тела.
Суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении и запретил занимать определенные должности в течение 2,6 лет.
Как сообщалось ранее, в тот день в огне погибли начальник караула 37-й ПСЧ лейтенант внутренней службы Игорь Руснаков и пожарный 37-й ПСЧ Вадим Найденов.
Свежие комментарии