На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Сын Лигачева о причинах смерти отца: "Проблемы с легкими обострились"

ТАСС

Сын советского и российского политического деятеля Егора Лигачева заявил, что его отец перед смертью находился в реанимации, и назвал причины смерти.

"Давние проблемы с легкими обострились. На днях его перевели в реанимацию. Двусторонняя пневмония. Я был у него в четверг. Он был под капельницей, что-то пытался сказать", - пояснил Александр Лигачев в беседе с "Комсомольской правдой".

Он отдельно отметил, что смерть 100-летнего политика не связана с коронавирусом.

Также Александр добавил, что не успел попрощаться с отцом, когда ему позвонил врач.

Ранее глава департамента информационной политики Томской области Алексей Севостьянов заявил, что смерть Лигачева стала невосполнимой утратой для страны.

Лигачев родился в 1920 году и прошлой осенью отпраздновал 100-летний юбилей. В 1965-1983 годах был главой Томской области, в 1985-1990 годах числился в составе Политбюро. Во время перестройки он отстаивал позицию сохранения в стране однопартийной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх