На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Мать рассказала, как бежала за дочерью в школу во время стрельбы

Мать ребенка, пострадавшего в результате стрельбы в школе в Казани, рассказала о трагедии.

"Я когда бежала за ребенком, видела, как несли раненую девочку. Я забрала дочь. Я сама медсестра, спрашивала, нужна ли моя помощь. И видела труп ребенка..." - сказала Елена Шарапова.

По словам женщины, сейчас она находится в шоке.

Утром 11 мая появились сообщения о том, что два человека с оружием проникли в здание учебного заведения и открыли стрельбу. Нападение совершил 19-летний Ильназ Галявиев. Бывший ученик гимназии имел плохие отношения с одноклассниками и ранее сменил место учебы. Перед нападением Галявиев опубликовал в своем Telegram-канале посты с угрозами

Во время нападения школьники были вынуждены прыгать из окон, чтобы спастись. В результате стрельбы погибли 8 человек — учительница и семь школьников. Десятки человек пострадали.

В МВД Татарстана опровергли данные о втором нападавшем, подчеркнув, что злоумышленник действовал один. При этом известно о задержании предполагаемого пособника Галявиева. Им оказался 41-летний Рамиль Мухамедшин.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким жертвам стрельбы в школе в Казани. Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура по погибшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх