На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Рокеры поддерживают Вадима Самойлова на фоне скандала с Ельцин-центром

Российские рок-музыканты поддержали основателя группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, высказавшегося со сцены "Ельцин-центра" с критикой в адрес либералов и представителей ЛГБТ.

Музыкант принимал участие в фестивале Ural Music Night в Екатеринбурге. Самойлов со сцены раскритиковал ЛГБТ-сообщество и антироссийских пропагандистов, на которых, по мнению артиста, лежит вина за многие проблемы в стране.

После выступления Самойлова в "Ельцин-центре" заявили, что намерены прекратить сотрудничество с организаторами фестиваля из-за высказываний основателя "Агаты Кристи".

Фанаты Вадима Самойлова и коллеги по цеху поддержали его на фоне скандала. Зрители, присутствовавшие на фестивале, считают, что артист просто высказал свое мнение.

"Он все правильно сказал, потому что эта вся история с толерантностью немножко перегрета. Она начинает поворачиваться в другую сторону, и классно, что мы можем еще публично говорить вещи, о которых думаем. Поэтому я полностью поддерживаю Вадима. Наверное, рок - это про позицию, которую ты не должен скрывать. Слава богу, что такие рокеры еще есть", - отметил один из зрителей.

"Я считаю, что он сказал то, что думал, и круто, что он это сказал всем, без каких-то там прикрас и прочего. Он зарядил толпу по максимуму, круто, что это отозвалось. Он, мне кажется, и хотел сделать так, чтобы люди отреагировали на то, что он думает. Это не плохо, тем более он рокер. Выступление было крутое, я там была, и у меня только позитивные эмоции. Я не почувствовала, что как-то Вадим был негативно настроен. Он сказал это с позитивом - если это и есть, главное - чтобы это было незаметно", - отметила поклонница Самойлова.

Лидер группы "СерьГа" Сергей Галанин в беседе с РЕН ТВ заявил, что Самойлов имеет право высказать свое мнение.

"Имеет право полное. Да пошли они все, ему-то что. Он состоявшийся человек, не будет внимание обращать", - сказал Галанин.

Также музыканта поддержал Найк Борзов.

"Если он против сексуальных меньшинств, то это его личное мнение. Он его выражает таким вот образом. Это его такая позиция, его желание, такое отношение ко всему этому", - отметил он в беседе с РЕН ТВ.

Сам Самойлов рассказал нам, что высказался на довольно острую тему, поэтому за ней последовала такая реакция.

"Хотя на самом деле я ничего особенного там не сказал, я сказал, только не лезьте к нашим детям в школы", - объяснил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх